Posted 29 апреля 2022,, 12:41

Published 29 апреля 2022,, 12:41

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Гильдия парфюмеров» выпустила арома-диффузор для дома с запахом петербургской корюшки

29 апреля 2022, 12:41

«Гильдия парфюмеров» выпустила арома-диффузор для дома «Корюшка пошла» с запахом петербургской весны. Аромат представят на открытии туристического сезона на Дворцовой площади с 30 апреля по 2 мая. Приобрести флакон, оригинально оформленный рыболовной сетью, также можно в арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3).

Арома-диффузор с запахом петербургской весны — необычный сувенир, который можно привезти из Петербурга родным и друзьям. Парфюмер Оксана Чернышова, автор гурманской парфюмерной композиции для дома «Петербургская пышка», теперь разработала аромат, ставший визитной карточкой Северной столицы. Именно корюшкой — легким и свежим запахом начинает пахнуть город Петра в конце апреля-начале мая.

«Аромат „Корюшка“ напоен холодными водными и весенними нотами, в его запахе ощущается весна и пробуждение от зимней спячки, волнение и ожидание теплых и солнечных дней, которых не хватало всю зиму. От невской воды на набережных пахнет тающим льдом и холодными огурцами. Каждому петербуржцу знаком этот свежий, огуречно-фиалковый аромат, которым дышит едва оттаявший от мороза город. За каждым поворотом можно сначала почувствовать запах и по нему найти ближайшего торговца этой ароматной рыбкой», — рассказали в «Гильдии парфюмеров».

Напомним, Гильдия парфюмеров России — это общественная организация, созданная в Петербурге в 2013 году.