Posted 2 мая 2022,, 14:17

Published 2 мая 2022,, 14:17

Modified 1 февраля, 18:09

Updated 1 февраля, 18:09

Кехман обозвал звезду балета Васильева «халтурщиком», который «ходит по сцене»

2 мая 2022, 14:17
Танцора в одночасье уволили.

Художественный руководитель Михайловского театра и генеральный директор МХАТа имени Горького Владимир Кехман назвал звезду балета Ивана Васильева «халтурщиком» и заявил, что во время концерта в Петербурге он «ходил по сцене». Балет «Корсар» 1 мая в городе не состоялся.

«За час до спектакля артист отменил свое выступление, сославшись на плохое самочувствие. Предыдущее выступление Ивана Васильева в „Корсаре“ 27 марта у нас хоть и состоялось, но не соответствовало уровню звезды. Если говорить прямо, артист в основном ходил по сцене. Между тем уже через день в Большом театре он танцевал блистательно. Уже тогда я был намерен прекратить наше сотрудничество, поскольку убежден, что на сцене Михайловского театра халтурщикам не место. Только по просьбе наших зрителей мы дали Ивану Васильеву еще один шанс, но он его не использовал», — говорится в сообщении Кехмана от имени Михайловского театра в соцсетях.

«Прошу извинить меня за то, что в течение 10 лет нашего сотрудничества мне так и не удалось воспитать в этом артисте уважение к зрителям», — заявил также Кехман.

Комментаторы в соцсетях возмущены тем, что самому Васильеву не дали слова. «Театр дал объяснение в свою пользу, не предавая огласке суть конфликта. У нас так устроено, что можно уничтожить, не дав опомниться от… ну скажем, несправедливости. И пока суть конфликта не будет освещена более или менее прозрачно, я не буду оправдывать театр», — констатировала одна из зрительниц.