Posted 11 мая 2022,, 11:33

Published 11 мая 2022,, 11:33

Modified 1 февраля, 18:13

Updated 1 февраля, 18:13

Суд Петербурга не увидел дискредитации ВС РФ в плакате «Не томатный сок»

11 мая 2022, 11:33

В Петербурге прекратили третье за неделю дело о дискредитации Вооруженных сил РФ. Из протокола об административном правонарушении следовало, что Александр Шерченков стоял на улице Ильюшина и демонстрировал прохожим плакат с надписями «Антивоенный пикет», «Не томатный сок», сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

«Вышеуказанными действиями, по мнению составителей протокола, Шерченков дискредитировал Вооруженные силы РФ, подрывал их авторитет и портил имидж», говорится в сообщении. Однако Приморский районный суд Петербурга прекратил дело из-за отсутствия состава.

Напомним, ранее Октябрьский районный суд прекратил дело о дискредитации российской армии из-за отсутствия состава в отношении Вадима Дударева. Мужчина находился на Исаакиевской площади и держал в руках два плаката: «Иконы МИРоточат» и «И ты Попробуй».

Читайте также
СМИ: Из украинского вуза за антивоенную публикацию отчислили студенткуДепутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский попросил губернатора отменить запрет на митингиПетербуржца, вдохновленного Библией, оштрафовали за дискредитацию ВС РФ после третьей попытки написать лозунг на мусорном контейнереЖителя Уфы оштрафовали за вывешенный на балконе флаг УкраиныСын экс-спикера Госдумы Дмитрий Грызлов заявил, что подал в СК на «предателей родины»Полиция через балкон ворвалась к петербурженке, чтобы задержать ее за дискредитацию ВС РФ, звучащую из аудиоколонки вместе с песней ВысоцкогоПетербургские правоохранители задержали активиста Бориса Романова: дело может быть связано с фейками о Вооруженных силах РФШвеция с Финляндией все ближе к вступлению в НАТО, смерть Кравчука и падение RutubeЗапад решился перевести духВ Петербурге на двери обвиняемой по делу о фейках активистки, которой грозит до 10 лет тюрьмы, появилась надпись «предатель»