Posted 15 мая 2022,, 07:59

Published 15 мая 2022,, 07:59

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Юные художники Московского района представили образ Петра I

15 мая 2022, 07:59

В Библиотеке с выставочным залом (площадь Чернышевского, 6) до конца мая открыта выставка «Серебряная кисточка-2022», состоящая из работ учащихся студий ИЗО и ДПИ Дворца детского и юношеского творчества Московского района. Мероприятие проходит в рамках форума детского творчества «Ассамблея искусств» и представляет лучшие рисунки и творческие работы в разных техниках, созданные за прошедшие два года.

В этом году центральная тема экспозиции — 350-летие со дня рождения Петра I. Юные художники посвятили свои работы личности первого императора России, его достижениям, историческому облику Санкт-Петербурга. Соблюдены исторические детали, выставка очень разнообразна в плане техники и материалов, здесь можно увидеть живопись, графику, коллажи, керамику, текстиль.

Кроме того, в экспозиции присутствуют декоративно-прикладные изделия разной тематики композиции из бисера, мягкие игрушки, роспись по дереву, лепка из полимерной глины. Еще посетители смогут ознакомиться с работами, выполненными в современных творческих методиках, например, нейрографике — технике, разработанной в 2014 году психологом Павлом Пискаревым. Она основана на подсознательной сфере и образовании новых нейронных связей.

«Каждое детское произведение — это серьезный труд, за которым кроется кропотливая поэтапная работа от поиска идеи до ее воплощения. Поэтому участники выставки всегда тщательно подбирают каждую работу, чтобы она заняла достойное место в экспозиции» — утверждает пресс-служба выставки.

Вход на мероприятие свободный.