Posted 26 мая 2022,, 07:15

Published 26 мая 2022,, 07:15

Modified 1 февраля, 18:24

Updated 1 февраля, 18:24

В киноклубе «На Марсе» покажут фантастическую трагикомедию «Лорик» о том, как судьбы людей переплетаются между собой

26 мая 2022, 07:15

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) 27 мая, в пятницу, в киноклубе «На Марсе» покажут режиссерскую версию фильма «Лорик» — фантастическую трагикомедию о том, как судьбы людей переплетаются между собой.

О картине расскажет и на вопросы зрителей ответит режиссер фильма Алексей Злобин.

Лорик — Лоуренс Александрович — актер, погруженный в себя и свои роли. Родители назвали его так в честь Лоуренса Оливье, и он действительно снискал славу, играя шекспировских героев. До окружающих ему особого дела нет, и его не напрасно зовут эгоистом. Но когда театр закрыли, что-то случилось — и теперь Лорик не играет на сцене, а действительно перевоплощается в других людей, от прекрасной девушки до олигарха, от больной девочки до простака-соседа. Искусство становится жизнью.

«Лорик» был удостоен множества наград, в том числе — гран-при в номинации «Повествовательный фильм» на Фестивале социально значимого кино в Нью-Йорке, приза за лучший фильм на Фестивале Независимого Кино Салто в Уругвае и приза за «добрый взгляд на людей» на Фестивале российского кино в Милане.

И действительно, «Лорик» прежде всего — кино доброе и заботливое к людям, полное мягкого юмора и надежды. Того, что сейчас так нужно.

Ведущий «Киноклуба на Марсе» — Федор Дубшан.

Билеты можно приобрести на TimePad или перед началом мероприятия в кассе.