Posted 26 мая 2022,, 07:57

Published 26 мая 2022,, 07:57

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Шевчук опроверг сообщения СМИ о прекращении концертов в России

26 мая 2022, 07:57
Группа «ДДТ» призвала своих поклонников не поддаваться панике.

Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук опроверг сообщения СМИ о том, что коллектив прекратил концертную деятельность в России. Информация об этом появилась в официальной группе «ДДТ» «ВКонтакте».

«Друзья, после вчерашнего прекрасного интервью Юрия Юлиановича, многие СМИ решили „хайпануть“ и вырвали из контекста слова ЮЮ о концертах в России — якобы, Шевчук заявил об их прекращении. Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!» — отмечается в посте.

В группе размещено видео интервью Шевчука в программе «Гостиный двор», опубликованной на YouTube. Там музыкант благодарит ведущего за приглашение выступать в Израиле и добавляет, что «кажется, в России наша концертная деятельность подходит к концу».

Члены группы призвали своих поклонников не унывать и не поддаваться панике. Напомним, во время выступления в Уфе Шевчук отрицательно высказался о российской спецоперации на Украине, и ему выписали административный протокол. Следственный комитет, по данным СМИ, сейчас рассматривает возможность возбуждения уголовного дела против артиста.