Posted 26 мая 2022,, 16:34

Published 26 мая 2022,, 16:34

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

«На твоей стороне»: в Выборгском районе проходит фестиваль уличной культуры

26 мая 2022, 16:34

В клубе «Выборгская сторона» (улица Смолячкова, 13) до 29 мая проходит Второй фестиваль молодежной уличной культуры «На твоей стороне». Как и в прошлом году, он приурочен к дню рождения города. На Первом фестивале в 2021 году многие представители уличной культуры смогли впервые заявить о себе и подарили городу граффити на стенах гаражей, в рамках коллаборации с известными городскими художниками.

Помимо граффитистов, в программе участвуют музыканты, танцоры, фотографы и представители других направлений городской культуры. Каждый день фестиваля проходят конкурсы, хип-хоп-баттлы, уличные танцы (брейк-данс), мастер-классы, лекции, фотозабег и фотосушка для всех желающих (работы выставляются в уличных витринах клуба). На площадках клуба открыты выставки фотохудожников. Известные мастера фотографии и цифрового рисунка оценивают работы непрофессионалов-энтузиастов и рассказывают о развитии изобразительного искусства в век высоких технологий и его цикличности.

Клуб «Выборгская сторона» является одним из главных мест культурного отдыха и досуга в одном из старейших районов города. Здесь постоянно работают детские студии художественного и декоративно-прикладного творчества, танцевальные классы для всей семьи, праздники, концерты, еженедельные вечера танцев для старшего поколения.

Вход на все праздники и фестивали свободный.