Posted 30 мая 2022,, 08:04

Published 30 мая 2022,, 08:04

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

«Коммерсант»: Обязанности бывшего вице-губернатора Максима Соколова временно перешли к Алексею Корабельникову

30 мая 2022, 08:04
Ранее экс-чиновник возглавил «АвтоВАЗ».

Часть обязанностей Максима Соколова временно возложили на вице-губернатора Алексея Корабельникова. Аппарат экс-чиновника расформирован. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в городской администрации.

В Смольном Алексей Корабельников координирует вопросы налоговой, финансовой политики, разработки и исполнения бюджета, экономического развития и стратегического планирования.

Кто займет место Максима Соколова, ушедшего в «АвтоВАЗ», пока неизвестно. По мнению гендиректора информационно-аналитического агентства Infoline Ивана Федякова, это может быть назначенец из банковской отрасли. По его словам, в городе наблюдаются признаки административного кризиса: отсутствует скамейка запасных, и есть всего несколько функционеров, которых меняют с места на место.

Напомним, Максим Соколов вступил в новую должность с 23 мая, сменив на этом посту Николя Мора. Ранее, являясь вице-губернатором, он отвечал за деятельность комитетов по транспорту, инвестициям, развитию туризма и транспортной инфраструктуры.