Posted 31 мая 2022,, 06:17

Published 31 мая 2022,, 06:17

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Санкт-Петербурге избит журналист SOTA Петр Иванов

31 мая 2022, 06:17

В Санкт-Петербурге двое неизвестных напали на журналиста SOTA и помощника руководителя местной фракции «Яблоко» Петра Иванова. Это произошло 30 мая неподалеку от дома, где проживает пострадавший.

Утром 31 мая сотрудники правоохранительных органов отсмотрели камеры видеонаблюдения и описали место, где произошло нападение.

Как сообщил портал SOTA, Петр Иванов госпитализирован, медики диагностировали у него перелом костей носа и ушибы мягких тканей. Портал связывает нападение с последним материалом журналиста об отравлении кандидатов молодежного парламента Петербурга. В материале утверждалось, что последние контракты на поставку охлажденного мяса, мясных продуктов, которыми могли отравиться кандидаты, были заключены в начале 2018 года. «Таким образом, их кормили либо мясом 4-летней давности, либо мясо закупали в обход законных процедур», — предполагал журналист.

Как рассказали в Telegram-канале петербургского отделения «Яблока», во время нападения преступники угрожали журналисту и сфотографировали его перед тем, как убежать. В руках у нападавших был флакон с зеленой жидкостью, но они не успели облить жертву. Депутаты фракции «Яблоко» заявили о намерении обратиться в полицию с требованием возбудить уголовное дело на нападавших.