Posted 1 июня 2022,, 18:18

Published 1 июня 2022,, 18:18

Modified 1 февраля, 18:27

Updated 1 февраля, 18:27

Петербуржцы наблюдают за приключениями газона, который настелили к приезду Беглова

1 июня 2022, 18:18
«Рабочие смеются — говорят команда была собрать, а сейчас поступила команда обратно выстелить».

На Пулковское шоссе в Петербурге вернули на место рулонный газон, который 26 мая к открытию железнодорожного путепровода застелили перед визитом высоких гостей. Церемонию открытия посетил губернатор Александр Беглов, позировавший на фоне этого газона.

Однако уже через несколько дней в соцсетях появились фото, как рабочие начали снимать газон с места проведения церемонии и сворачивать его в рулоны. Очевидцы распространили фото и видео в соцсетях. Разразился скандал.

Тогда 31 мая рабочие начали застилать газон обратно. «Обратно расстилают, подошла спросила, почему сперва собрали, а сейчас обратно, рабочие смеются — говорят команда была собрать, а сейчас поступила команда обратно выстелить», — рассказала одна из горожанок.

Портал «Октагон» передал версию властей: грунтовая отсыпка и засев устоев были сделаны в мае, но холодная погода внесла свои коррективы: трава просто не смогла взойти вовремя. Только из-за этого компания СМТ № 1 ОАО «РЖДстрой» пошла на такие меры, как закрытие «лысых» участков искусственной травой. Потом для сохранности и последующего роста высаженного ранее газона временный рулонный был убран.

«Зачем же ее в таком случае вернули? По версии чиновников, все проще некуда: вслед за холодами пришло тепло, от которого зелень тоже нужно оберегать — в результате рулоны решили снова развернуть», — иронизирует Telegram-канал Baza.