Posted 18 июня 2022,, 20:52

Published 18 июня 2022,, 20:52

Modified 1 февраля, 18:37

Updated 1 февраля, 18:37

В Петербурге прооперировали 3-летнюю девочку, руку которой зажевал эскалатор

18 июня 2022, 20:52

В Петербурге прооперировали девочку, которая получила травму на эскалаторе в торгово-развлекательном комплексе. Как сообщает «Фонтанка» хирурги сделали все, что могли, но все функции руки до конца восстановить не получится.

Советник ректора Санкт-Петербургского медицинского педиатрического университета Валентин Сидорин рассказал изданию, что на момент госпитализации у девочки уже была утеряна часть функций, и медики скорой в этом не виноваты — нужно было сразу положить пальцы в холод. Операцию, которая продлилась несколько часов, проводила команда во главе с детским хирургом Романом Полозовым.

«Нельзя сказать, что полностью у девочки будет восстановлена кисть и что она воссоздана в той мере, какой она была, но часть двигательных функций и часть конечностей будет сохранена», — уточнил Сидорин, добавив, что рука будет настолько рабочей, насколько это возможно.

Сколько пальцев удалось спасти, пока говорить рано, отметил советник ректора. Девочка находится в удовлетворительном состоянии.

Напомним, днем 17 июня эскалатор в ТРК «Невский» зажевал руку маленькой посетительницы. По словам очевидца, оторванные пальцы девочки собирал охранник.