Posted 24 июня 2022,, 14:38

Published 24 июня 2022,, 14:38

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

Суд в Петербурге арестовал экс-главу «Водоканала» Целикова

24 июня 2022, 14:38
Он нхаодился под домашним арестом в рамках уголовного дела о хищении порядка 240 млн рублей.

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга заключил под стражу бывшего руководителя «Водоканала» Евгения Целикова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Целиков уже находится под домашним арестом в рамках уголовного дела о хищении порядка 240 млн рублей. Свою вину он отрицает и настаивал на избрании меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества. Между тем, суд арестовал его на срок до 21 августа.

Уголовное дело о мошенничестве при заключении контракта между петербургским «Водоканалом» и ООО «Строительная компания „Нострум“ на более чем 755 млн рублей было возбуждено два года назад. Следователи считают, что было похищено почти 95 млн рублей, которые перечислили за невыполненные работы на подводящем коллекторе Зеленогорска.

Читайте также
В Петербурге под домашний арест отправили бывшего замначальника отдела подключения «Водоканала» ГрибулинаБывшему заместителю губернатора Томской области Гурдину предъявили обвинения в растратеМошенники украли у матери погибшего на Украине военного все выплаты — 12 млн рублейБитва за ВООПИиК: неизвестный пытался задушить градозащитницу во время съезда районного отделенияВ Петербурге в акваторию Невы вышел бриг «Россия» — «Алые паруса» достигли своей кульминации (видео)Зеленский призвал украинцев «не обесценивать собственный успех»Популярная у туристов страна перестала выдавать визы россиянамУвидеть внутри человека: в Эрмитаже открылась социальная выставкаВ Сети опубликовано видео жесткой посадки военного самолета Ил-76 в РязаниВ Красноярском крае завершено расследование дела о собутыльниках, которые изнасиловали знакомого и бросили его под поезд