Posted 2 июля 2022,, 15:17

Published 2 июля 2022,, 15:17

Modified 1 февраля, 18:44

Updated 1 февраля, 18:44

Умерла актриса Лариса Леонова

2 июля 2022, 15:17

В Санкт-Петербурге на 82-м году жизни скончалась актриса Лариса Леонова. Прощание прошло сегодня в Большом зале крематория на Шафировском проспекте.

В траурном сообщении на сайте Театра имени Ленсовета, в котором с 1965 года играла Леонова, отмечается, что в памяти благодарных зрителей остануться ее роли в спектаклях: «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», «Группа», «Человек и джентльмен», «Трехгрошовая опера», «Испанская баллада», «Кошка на раскаленной крыше» и многих других.

«Мы навсегда сохраним в своих сердцах талант, юмор, человеческое достоинство, любовь к родному театру и коллегам дорогой нашей Ларисы Владимировны», — сказано в сообщении труппы.

Часть спектаклей снималась на кинопленку, также Леонова активно работала в кино. В ее творческом багаже роли в кинокартинах и фильмах-спектаклях: «Антонина Брагина», «Юркины рассветы», «Маленькая Баба-яга», «Хрустальное сердце», «Профессия миссис Уоррен», «Мастер и Маргарита», «Соло для пистолета с оркестром», «Следователь Тихонов», «Смерть на языке цветов», сериалах: «Агент национальной безопасности» «Тайны следствия», «Дознаватель», «Улицы разбитых фонарей» и др.