Posted 4 июля 2022,, 13:44

Published 4 июля 2022,, 13:44

Modified 1 февраля, 18:45

Updated 1 февраля, 18:45

«Хозяин агрессивной собаки даже не извинился»: в Петербурге стаффордширский терьер загрыз чихуахуа

4 июля 2022, 13:44
В ветеринарной клинике не смогли спасти питомца.

Во Фрунзенском районе стаффордширский терьер загрыз чихуахуа. Об этом в соцсетях пишет дочь хозяйки пострадавшей собаки.

Стаффорд напал на маленькую собачку, которая прогуливалась без поводка неподалеку от парадной дома на Бухарестской улице. После нападения хозяйке чихуахуа удалось разжать челюсти стаффа и выхватить собачку. Однако в ветеринарной клинике помочь ей уже не смогли.

«Хозяин агрессивной собаки даже не извинился! — пишет женщина. — На протяжении года на собаке ни разу не было намордника! С этим человеком неоднократно разговаривали соседи по поводу того, что хотя бы в парадной он надевал своей собаке намордник. Все просьбы он игнорирует. В ответ только хамит и угрожает! После произошедшего буквально через несколько часов он в очередной раз вышел со своей собакой без намордника и на длинном поводке».

Семья собирается подать заявление в полицию, так как несколько месяцев назад между собаками уже было первое столкновение. Тогда стаффорд только укусил чихуахуа, и участковый отказался принимать заявление от владельцев пострадавшего животного.

Летом прошлого года «Росбалт» писал о том, что в Петербурге госпитализировали мужчину, закрывшего своим телом собаку от нападения двух стаффов.