Posted 5 июля 2022,, 13:27

Published 5 июля 2022,, 13:27

Modified 1 февраля, 18:45

Updated 1 февраля, 18:45

Силовики пришли с обыском к помощнику министра Колькольцева Сергею Умнову

5 июля 2022, 13:27
Следственные мероприятия прошли в его петербургской квартире у станции метро «Удельная» и загородном доме в Ленобласти.

Сотрудники центрального аппарата ФСБ из управления «М» нагрянули с обысками к бывшему начальнику ГУ МВД Петербурга Сергею Умнову. Его кабинет находится на одном этаже с приемной министра МВД России Владимира Колокольцева.

Следственные мероприятия прошли в петербургской квартире Умнова у станции метро «Удельная» и загородном доме в Ленобласти, сообщает 47news.

Сергей Умнов занимал должность начальника ГУВД по Петербургу и Ленобласти c марта 2012 года по февраль 2019 года.

Ранее сегодня, как писал «Росбалт», силовики провели обыски дома у начальника управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова, экс-заместителя по тылу начальника ГУ МВД Ивана Абакумова и экс-начальника автохозяйства ГУ МВД Луня, а также в офисе «Фонда содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти».

Читайте также
США не выдали визы главе МВД РФ Колокольцеву и его делегации для участия в конференции ООНСуд арестовал помощника главы МВД РФ Умнова по делу о злоупотреблении полномочиями (видео)В деле о злоупотреблении средствами Фонда полиции Петербурга новый фигурант: СК попросил об аресте экс-начальницы юротдела ГИБДДПринят закон о налоговой поддержке IT-отраслиTelegram-канал «Наивная политология». Пропаганда в России часто работает на бунт низовВ Турции сообщили, что зерно с «Жибек жолы» могут конфисковать, если оно принадлежит УкраинеНачальник ГИБДД Петербурга и области Семенов задержан и доставлен в МосквуМВД подтвердило задержание помощника министра Колокольцева, а также генералов Семенова и АбакумоваТАСС узнал о задержании помощника главы МВД Сергея УмноваНа предприятиях Югры произошла вспышка гепатита