Posted 5 июля 2022,, 16:24

Published 5 июля 2022,, 16:24

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

В Финляндии исключили возобновление движение поездов Allegro, несмотря на снятые РФ ограничения

5 июля 2022, 16:24

Снятие Россией ковидных ограничений на границах не повлияет на решение финской VR Group прекратить движение поездов из Хельсинки в Санкт-Петербург. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей компании.

Ежедневные поезда Allegro между Северной столицей и Хельсинки начали ходить в конце 2010 года. В 2020 году сообщение было приостановлено из-за пандемии и возобновилось в декабре 2021-го.

В конце марта 2022 года финские власти заявили, что «продолжать эксплуатировать Allegro уже нецелесообразно из-за санкций», напомнив, что западные рестрикции также затронули РЖД.

Читайте также
Президент Финляндии разрешил построить забор на границе с РоссиейВ Ковдоре Мурманской области жители вышли на улицы после массовой драки с участием кавказцев (видео)Камчатский министр: Какой толк, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубльКазахстан может расторгнуть договор с российской компанией, обвиняемой в нелегальном вывозе украинского зернаТело гендиректора компании-подрядчика «Газпрома» нашли в бассейне в коттеджном поселке в ЛенобластиФинская VR возобновляет грузоперевозки с ПетербургомФинляндия прекратила грузовое железнодорожное сообщение с РоссиейОсторожно, двери закрываются: из Петербурга в Хельсинки отбыл последний поездИз Петербурга отправился последний поезд в ХельсинкиПоезда Allegro с понедельника прекратят курсировать из Петербурга в Хельсинки и обратно