Posted 5 июля 2022,, 19:10

Published 5 июля 2022,, 19:10

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

«БИЗНЕС Online»: Хоккеиста Федотова могли призвать в армию за купленный военный билет

5 июля 2022, 19:10

Голкипера сборной России Ивана Федотова могли отправить в армию за купленный военный билет. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, скандал вокруг Федотова может быть связан с задержанием экс-полицейского Фарита Самигуллина, который, по версии следствия, помогал спортсменам избежать призыва с помощью получения военного билета. Переписки с клиентами Самигуллин сохранил в своем телефоне.

«БИЗНЕС Online» сообщает, что среди контактов бывшего полицейского был и Федотов, который якобы планировал приобрести военный билет перед заключением контракта с ЦСКА (в клубе наличие данного документа было обязательным). Деньги хоккеист перевел Самигуллину через банковское приложение. Издание подчеркивает, что обнародовали эту информацию только сейчас — после того, как хоккеист заявил о намерении покинуть Россию.

В минувшую пятницу стало известно, что Ивана Федотова задержали в Санкт-Петербурге сотрудники военкомата. Позже хоккеисту стало плохо в военкомате, после чего он был госпитализирован.

Иван Федотов, который родился в финской Лаппеенранте, но долго жил в Петербурге, весной выиграл Кубок Гагарина, а затем подписал контракт с ХК «Флайерз». В 2021 году он был признан лучшим вратарем КХЛ.

Читайте также
Вратаря сборной России по хоккею Федотова из больницы перевели в обычную воинскую частьОтец хоккеиста Капризова опроверг сообщения о розыске сына за якобы покупку военного билетаВ Ковдоре Мурманской области жители вышли на улицы после массовой драки с участием кавказцев (видео)В России вводятся специальные экономические меры на фоне СВО и санкцийРоссияне спрогнозировали, каким будет курс рубля к доллару и евро к 1 сентябряКамчатский министр: Какой толк, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль«Хоккеист Федотов — собственность Российской Федерации»Федерация хоккея России попросила госорганы прояснить ситуацию с вратарем ФедотовымНа Северном флоте не подтвердили отправку хоккеиста Федотова в СевероморскГуберниев: Происходящее с Федотовым напоминает показательную порку