Posted 6 июля 2022,, 09:57

Published 6 июля 2022,, 09:57

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

АРТМУЗА знакомит петербуржцев с традициями супрематизма

6 июля 2022, 09:57

До конца августа в творческом кластере АРТМУЗА (13 линия В.О., 70) проходит выставка художника и фотографа Дарьи Еремеевой под названием «Creativity», сообщает корреспондент «Росбалт». Экспозиция расположена в галерее «Лекционный угол» на втором этаже.

На выставке представлены работы в технике геометричной живописи и фотографии, без цифровой дорисовки, а вместо холста, по утверждению кураторов мероприятия, выступает человек.

«Все кадры пропитаны яркой минималистичностью абстрактных направлений искусства: особую любовь к супрематике, кубизму и четким формам художнице привил воздух родного города Витебска (Беларусь), наследие которого богато серьезными художественными именами (Марк Шагал, Казимир Малевич и др.). Автор с легкостью составляет геометрические композиции и считает эту способность врожденным навыком, против которого она не хочет и не может противостоять» — рассказывает пресс-служба арт-пространства.

Дарья Еремеева родом из Беларуси, в ее активе много мировых наград в области фотографии, она стала первым победителем из Восточной Европы на фотоконкурсе ассоциации FEP в 2020 году, в номинации «Лучший профессиональный фотограф Европы». В том же году Дарья представляла зону искусства Республики Беларусь в Национальном Павильоне на Всемирной Выставке ЭКСПО в Дубае. Ее выставка арт-фотографии была посвящена родной культуре, наследию и традициям.

Все изобразительные элементы снимка создаются автором вручную, включая грим, костюмы и аксессуары. Художнице принадлежит не только концепция портрета, но и идеи дизайна и декораций. Ее фотографии и живописные работы маслом легко отличить по манере исполнения, композиционным решениям и цветовым комбинациям.

Выставка работает до 29 августа, галерея работает ежедневно.