Posted 6 июля 2022,, 13:09

Published 6 июля 2022,, 13:09

Modified 1 февраля, 18:46

Updated 1 февраля, 18:46

В деле о злоупотреблении средствами Фонда полиции Петербурга новый фигурант: СК попросил об аресте экс-начальницы юротдела ГИБДД

6 июля 2022, 13:09

Следственный комитет попросил Басманный суд Москвы об аресте бывшего руководителя юротдела ГИБДД Петербурга Елены Копьевой. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорсуда.

Коптевой, как и Сергею Умнову, Алексею Семенову и Ивану Абакумову, предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, ранее стало известно о задержании бывшего начальника Семенова, помощника главы МВД РФ и бывшего глава ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова, начальника ГИБДД по Петербургу и Ленобласти генерал-майора полиции Алексея Семенова и экс-заместителя по тылу начальника ГУ МВД Ивана Абакумова. По версии следствия, Умнов, Семенов и Абакумов стали фигурантами дела о злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями. Они, якобы, настойчиво рекомендовали местным коммерсантам жертвовать средства в «Фонд содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти». Средства затем фактически бесконтрольно тратились на различные полицейские мероприятия, принося определенные выгоды и жертвователям.