Posted 6 июля 2022,, 14:53

Published 6 июля 2022,, 14:53

Modified 1 февраля, 18:46

Updated 1 февраля, 18:46

Вроде все хорошо, тепло и спокойно, но в атмосфере все по-другому: главный синоптик Петербурга предупредил о сюрпризах погоды

6 июля 2022, 14:53

Погода не всегда то, чем кажется, предупредил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«Вроде все хорошо в нашем регионе, тепло и спокойно. Но в атмосфере все по-другому. И иногда спокойная ситуация преподносит сюрпризы. Такими (сложными по погоде) намечаются стать предстоящая ночь и завтрашний день», — написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, Петербург останется на границе осадков, и если дождь и будет, то не значительный. В зоне риска оказались Псковская, особенно Новгородская область и восточные районы Ленинградской области. Виной тому — небольшой циклон, формирующийся из атмосферной волны, расположенной над территорией Беларуси.

«Циклон будет смещаться на северо-восток к Онежскому озеру и на своем пути поливать дождями всю территорию. Предстоящей ночью сильные дожди пройдут по югу и востоку Псковской области, на территории Новгородской области и в восточных районах Ленинградской области. В отдельных районах этих территорий ожидаются очень сильные дожди», — заявил синоптик.

Однако он отметил, что циклон уже 7 июля уйдет и опять будет спокойно.