Posted 25 июля 2022,, 08:40

Published 25 июля 2022,, 08:40

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Петербургский борец-вольник сорвался с горы в Приэльбрусье (видео)

25 июля 2022, 08:40

С горы Бука-Баши в Приэльбрусье сорвался петербургский борец-вольник Ахмед Жилетежев, сообщается в паблике «Борцы КБР, Wrestlers of KBR», посвященном борьбе в Кабардино-Балкарии. Информацию подтвердили в региональном ГУ МЧС.

Парень погиб, совавшись с горы в Приэльбрусье, где юниорская сборная России по вольной борьбе проводит учебно-тренировочный сбор.

«24 июля оборвалась жизнь совсем юного парня, перспективного борца вольного стиля, победителя и призера многих Всероссийских соревнований Ахмеда Жилетежева», — сообщается в группе.

По данным МЧС, поисково-спасательные работы на горе Бука-Баши были приостановлены 25 июля после обнаружения тела туриста из Санкт-Петербурга без признаков жизни.

«Тело спустили в поселок Эльбрус и передали оперативно-следственной группе правоохранительных органов. Остальным участникам группы в количестве двух человек также требуется помощь для осуществления спуска с горы. Работы усложняются труднопроходимостью на данном участке местности», — сообщают в ведомстве, добавляя, что спасением занимались девять сотрудников МЧС.

Спускать с гор остальных будут в светлое время суток.

Ранее «Росбалт» писал о том, что из Суходольского озера в Ленобласти вытащили труп.