Posted 28 июля 2022,, 10:16

Published 28 июля 2022,, 10:16

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Петербуржцы застряли в жутких пробках на Центральном участке ЗСД

28 июля 2022, 10:16
Особенно плотные заторы, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», — на набережных Невы.

В полдень рабочего четверга центральный участок ЗСД Северной столицы встал в пятибалльных пробках, судя по данным «Яндекс.Пробки». Особенно плотные заторы — на набережных Невы.

Пробки связаны с тем, что 28 и 31 июля с 10 до 14 часов проехать по Центральному участку ЗСД между набережной Екатерингофки и Богатырским проспектом можно бесплатно. Такое послабление для автомобилистов решили сделать, чтобы разгрузить центр города во время ограничений дорожного движения, связанных со Днем ВМФ. В Северной столице сегодня проводится репетиция воскресного парада.

Автомобилисты в соцсетях негодуют по поводу ситуации на дорогах.

«Не видел ни одного сообщения о перекрытии всего центра и мостов через Неву из-за репетиции парада! Пробки на ЗСД, съездах/ заездах и подъездах к нему. Люди злые, опаздывают с утра по своим делам. Утро четверга, спасибо, что живой», — написал мужчина в одной из групп «ВКонтакте».

Некоторые ему возразили, что уведомления о параде были во всех городских СМИ.

«Сегодня генеральная репетиция парада ко дню ВМФ была. О перекрытиях предупреждали заранее везде. Каждый год одно и то же, а народ каждый раз удивляется, как в первый раз», — удивилась женщина.