Posted 4 августа 2022,, 19:12

Published 4 августа 2022,, 19:12

Modified 1 февраля, 19:00

Updated 1 февраля, 19:00

В Ленобласти после побега из суда задержали многодетного отца-педофила Андрея Бовта

4 августа 2022, 19:12
Его сняли с фуры марки «Мерседес» на 637-м км автодороги «Россия».

В Тосненском районе Ленинградской области сотрудники ДПС задержали Андрея Бовта, ранее сбежавшего из Гатчинского суда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранительные органы получили информацию о том, что разыскиваемый скрывается в лесах Валдая и намерен вернуться в город автостопом. В итоге его сняли с фуры марки «Мерседес» на 637-м км автодороги «Россия».

Бовт сбежал из городского суда Гатчины 27 июля под предлогом посещения туалета.

Мужчине вменяют изнасилование девочки, не достигшей 14 лет, иные действия сексуального характера, статьи о незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ, незаконном изготовлении оружия и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. По версии следствия, Бовт в частном доме в Химози насиловал свою дочь с 6 до 13 лет.

Ранее сообщалось, что семья воспитывала восьмерых детей, из них шестеро на момент задержания были несовершеннолетними. Дети не ходили в школу, их не водили к врачам. На прогулки за пределы участка не отпускали. У детей не было ни свидетельства о рождении, ни регистрации.