Posted 5 августа 2022,, 15:34

Published 5 августа 2022,, 15:34

Modified 1 февраля, 19:00

Updated 1 февраля, 19:00

Выходные в Петербурге: реконструкции, сапы и рыбалка

5 августа 2022, 15:34
Не будут скучать и любители комиксов.

Первая неделя августа порадовала петербуржцев солнечной и жаркой погодой. А это значит, что лето еще продолжается, и нужно успеть насладиться им до наступления первых похолодания. Поэтому не спешите убирать летнюю одежду в дальние ящики, запасайтесь солнцезащитным кремом и выходите из своих домов. В эти выходные в Петербурге пройдет несколько классных и интересных мероприятий на открытом воздухе для всей семьи, о которых «Росбалт» расскажет вам в своей традиционной пятничной подборке.

Фестиваль «Фонтанка-SUP»

Как известно, Петербург славится огромным количеством рек и каналов общей протяженностью в почти 300 километров. Наверное, каждый турист, приехавший в Петербург в летнее время года, брал себе водную прогулку на кораблике. Вид на город с воды действительно совсем другой!

В эти же выходные мы предлагаем вам новый и уникальный способ посмотреть на красоты Петербурга с воды. В такую жаркую погоду находиться на воде особенно приятно, поэтому предлагаем поучаствовать в фестивале «Фонтанка-SUP».

Он будет проходить в Петербурге уже в седьмой раз. Это крупнейший в Восточной Европе и единственный в свом роде российский фестиваль SUP-серфинга. В последние годы этот вид спорта набрал большую популярность, и особенно много любителей сапов оказалось именно в Петербурге. И в эти выходные у вас есть отличный шанс попробовать новое и присоединиться к большому событию.

В субботу, 6 августа, участники фестиваля смогут проплыть по Фонтанке, Мойке и каналу Грибоедова, маршрутом в 9 км. Однако прекрасные виды и катания на сапах — это не все, что вас ждет. Участникам фестиваля предлагается проехать по маршруту в необычных костюмах, поэтому каждый может проявить оригинальность!

Бесплатная регистрация на фестиваль уже открыта. Регистрируясь на событие платно, вы получите памятные подарки, а также сможете воспользоваться камерой хранения. Ознакомиться с правилами проведения фестиваля, а также уточнить маршрут можно на сайте.

Фестиваль «Вуокса КрокоФест»

Да, в такую жару хочется проводить время поближе к воде. Если же на сапах вам кататься все-таки страшно, то предлагаем более спокойный вариант времяпрепровождения. В воскресенье, 7 августа, на территории «Вуокса Парка» в Лосево состоится фестиваль активного образа жизни и отдыха на природе.

На территории «Вуокса Парка», на берегу озера, можно будет провести время на природе, устроить пикник или турнир по волейболу, оценить местную баню или рыбалку, посетить опен-эйр с выступлениями артистов. Для гостей будут подготовлены несколько водных развлечений: рафтинг, сапы, каяки. Кульминацией фестиваля послужит массовый заплыв всех желающих на забавных надувных животных по Вуоксе.

Приезжать на фестиваль можно смело на целый день, ограничений по возрасту нет. Приобрести билет можно по ссылке.

Военно-исторический фестиваль «Ивангородский рубеж. Петровская Виктория»

В этом году празднуется 350 лет со дня рождения императора Петра Великого, основателя Санкт-Петербурга. Разумеется, к этой важной дате приурочено много событий в городе, и сегодня мы расскажем об одном из них.

В субботу, 6 августа, состоится военно-исторический фестиваль «Ивангородский рубеж. Петровская Виктория». Вы сможете посмотреть на настоящее сражение у стен старой крепости. У Ивангородской крепости богатая история. В среднем века пограничная территория, на которой она находилась, часто становилась причиной столкновений. Именно поэтому исторический фестиваль-реконструкцию было решено проводить именно в этом месте.

Вы сможете посмотреть реконструкции сражений Великой Северной войны — «Нарвская конфузия» и «Петровская виктория», увидеть бои для детей на мягком оружии, сыграть в лагере в старинные игры, побывать в мастерской чеканщика, пострелять из лука в тире. Для ценителей спокойной и бытовой истории предусмотрены другие развлечения: например, танцы, мастер-классы, исторический лекторий, выступления музыкальных групп. Для детей подготовили квесты и игровые площадки.

Подробности и расписание можно уточнить на официальном сайте.

Кинолекторий в библиотеке комиксов

В наше время библиотеки не пользуются прежней популярностью, ведь все книги можно найти онлайн. Те, кто давно не бывал в библиотеках, наверное, так и думают, что это тихое и уединенное место с книжными полками и цветами в горшках. Однако все меняется, и библиотеки тоже стараются идти в ногу со временем.

Что больше всего любят читать дети и подростки? Конечно же, комиксы! Много картинок, любимые персонажи и захватывающие сюжеты — все это тоже искусство, и не нужно относиться к нему с пренебрежением. В Петербурге есть даже большая библиотека комиксов, в которой постоянно проходят увлекательные ивенты. Поэтому, если вы любитель это жанра или же вы хотите говорить с современными детьми на одном языке, приглашаем вас посетить кинолекторий в библиотеке комиксов 6 августа.

Специально для всех поклонников анимации в библиотеке комиксов проводят кинолекторий «Легенды анимации». В рамках проекта зрителям показывают известные фильмы и устраивают обсуждения после сеанса. На встрече гостям покажут фантастический экшен «Отряд самоубийц: Строгое наказание» про героев вселенной DC Comics. Это известный мультфильм про мир супергероев, который будет интересно посмотреть каждому.

Вход свободный для всех желающих, подробности узнавайте на сайте.