Posted 11 августа 2022,, 11:15

Published 11 августа 2022,, 11:15

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Петербургские «яблочники» предложили убрать намывные территории из Генплана

11 августа 2022, 11:15
Такую поправку в числе прочих предложили депутаты Александр Шишлов и Борис Вишневский.

В Генеральном плане Петербурга важно установить рекреационные зоны на намывных территориях и зоны акватории в той части залива, где намыть еще не успели. Такую поправку в главный градостроительный документ города в числе прочих предложили депутаты фракции «Яблоко» в городском парламенте Александр Шишлов и Борис Вишневский.

Главное, но мнению Вишневского, остановить распространение северного намыва, которым недовольны жители острова Декабристов, и не допустить появления еще одного «человейника» на морском фасаде города. Это также поможет предотвратить проект Сестрорецкого намыва.

Территорию Сада на Неве депутаты также хотят перевести в рекреационную зону, чтобы никто из застройщиков на нее не покушался.

В Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга «яблочники» подали 17 поправок к предложенному Смольным варианту нового Генерального плана города.

Напомним, Генеральный план Санкт-Петербурга представляет собой проект развития города до 2048 года. В нем перечислены все крупные объекты социальной инфраструктуры, а также указано, где будут строить будущие тоннели, развязки, пешеходные переходы. Ранее «Росбалт» писал о поправках, предложенных эсерами.