Posted 12 августа 2022,, 08:28

Published 12 августа 2022,, 08:28

Modified 1 февраля, 19:03

Updated 1 февраля, 19:03

Памяти Анри: в арт-пространстве mArs открывается фотовыставка Андрея Капустина и Маши Кап

12 августа 2022, 08:28

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) с понедельника, 15 августа, будет открыта фотовыставка и ярмарка авторских отпечатков московских фотохудожников Андрея Капустина и Маши Кап под названием «Памяти Анри». Экспозиция пройдет в рамках проекта «Новые передвижники» и продлится три недели.

Специально для выставки в арт-пространстве mArs были отобраны лучшие сюжеты, ранее входившие в экспозиции ключевых выставок фотографа («Диалоги о любви», «Рефлексия взгляда», «Фотографические мыслеформы» и «What the femme is going on? (что черт возьми сейчас происходит с женщиной»)). Около сорока фотографических произведений, размещенных на стенах галереи, будут дополнены тысячей авторских открыток и отпечатков. Разобраться в таком объеме материала невозможно без помощи опытного гида, но Андрей Капустин (он же Эрик Квордус, так он говорит его зовут на его планете), эпатажный фотограф, привыкший быть одновременно везде и сразу, все три недели, пока идет выставка, будет лично отвечать на вопросы зрителей и проводить увлекательные туры по экспозиции, где за каждой работой стоит история ее создания. Благодаря этому каждый посетитель выставки сможет увидеть мир глазами художника.

А пока, поддерживая атмосферу загадки, Андрей Капустин поделился следующими фактами о себе: «Задуманный быть коренным лондонцем, случайно родился в г. Воронеж, куда его будущая мама, будучи женой москвича, заехала навестить родню. В четыре года безоговорочно влюбился в одногруппницу из детского сада. К пяти годам знал программу советской школы до 4-го класса, скучал, заглядывался на девчонок и… взял в руки фотик Смена 8-м. С тех пор — абсолютный поклонник женской красоты и фотоискусства»

Андрей Капустин рассказал и о втором участнике выставки, по его словам «Маша Кап — фотохудожник, нимфа, муза, „тот еще персонаж“, — как о ней многие говорят… Основной темой ее фототворчества является Женщина».

Вход — бесплатный.