Posted 14 августа 2022,, 06:41

Published 14 августа 2022,, 06:41

Modified 1 февраля, 19:04

Updated 1 февраля, 19:04

В Петербурге напуганная салютом лошадь едва не затоптала людей (видео)

14 августа 2022, 06:41

В Петербурге рядом с Исаакиевской площадью лошадь испугалась салюта и чуть не затоптала людей, которые вчера вечером сидели на веранде одного из кафе, передает «Газета.Ru».

После того как начал греметь салют, по одному из тротуаров промчалась туристическая карета, запряженная лошадью. В результате инцидента сидевшие на веранде девушки оказались на тротуаре. Пострадали и припаркованные рядом автомобили: карета на скорости буквально пронеслась по их боковым частям.

Как отмечает портал «Мегаполис», к месту происшествия прибыла скорая помощь, пострадавших осмотрели медики. Обошлось без серьезных травм.

Напомним также, ранее сотрудники МЧС в Ленобласти спасли коня по кличке Бах, который чуть не захлебнулся в болоте во Всеволожском районе.

Инцидент случился неподалеку от коттеджного поселка «Особый статус» — в пожарно-спасательную службу поступило сообщение от участников конной прогулки о том, что лошадь тонет в болоте. До приезда специалистов четыре часа наездники поддерживали над водой голову крупного мерина, который увяз в топком месте по шею.

Для того чтобы высвободить лошадь, под ее брюхом и передними ногами спасатели пропустили тросы, веревки и пожарные рукава.