Posted 16 августа 2022,, 09:11

Published 16 августа 2022,, 09:11

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

В Кронштадте случился блэкаут из-за птицы

16 августа 2022, 09:11
Жители 323 домов остались без электричества. Еще 429 домов лишились горячей воды.

В Кронштадте утром во вторник жители 323 домов остались без электричества. Еще 429 домов лишились горячей воды, сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

Причиной инцидента стала авария на подстанции-86 в Кронштадте, где отключилась кабельно-воздушная линия. Остров остался без электроэнергии в 07:50. Подстанция принадлежит АО «Оборонэнерго».

«В результате, от питания были отключены две котельных ГУП „ТЭК СПб“, комплекс очистных сооружений, от электроэнергии — 323 жилых дома, 429 жилых домов — от горячего водоснабжения», — отмечается в сообщении комитета.

Позже в городском комитете объяснили, что электроснабжение восстановили по резервной схеме в 09:27. В администрации Кронштадтского района уточнили, что авария случилась из-за того, что в оборудование залетела птица.

Читайте также
В Балашихе трое «качков» избили врачей-хирургов областной больницыМужчина взломал террариум Ленинградского зоопарка и похитил редкую ящерицу (видео)Пьяного мужчину в ластах задержали в петербургской подземке (видео)Директор покойного солиста «Ласкового мая» Шатунова объяснил, зачем его могилу накрыли бетонной конструкциейВ Петербурге шестилетний мальчик засунул ножницы в задний проход«Руки в боки»: голого мужчину, бегавшего за девочками на детской площадке, сняли на камеру в Петербурге (видео)Молодой москвич занялся сексом с солонкой, пока его девушка работала в ночную смену«Портал в ад»: жители Парголово заметили в асфальте зияющую дыру (фото)В Роспотребнадзоре рассказали, чем грозит купание в цветущем Финском заливе (фото)Собянин: Москва направила спасателей и технику для борьбы с лесными пожарами в Рязанской области