Posted 9 сентября 2022,, 21:46

Published 9 сентября 2022,, 21:46

Modified 1 февраля, 19:17

Updated 1 февраля, 19:17

В Петербурге по делу об уборке поликлиник задержан замглавы Василеостровского района

9 сентября 2022, 21:46

В Петербурге задержан заместитель главы администрации Василеостровского района Игорь Пономарев. Как сообщает «Фонтанка», ссылаясь на свои источники, в его случае речь идет о конкурсах на уборку поликлиник.

По данным «Фонтанки», в пятницу с первой половины дня заместитель главы администрации Василеостровского района Игорь Пономарев находился на допросе СК по Василеостровскому району. Около 20:00 было принято решение о его процессуальном задержании.

Ранее стало известно о задержании начальника отдела здравоохранения Василеостровской администрации Никиты Тихонова по этому делу В СК РФ подтвердили, что в качестве подозреваемых задержаны трое — 34-летний начальник отдела здравоохранения районной администрации, 43-летний гендиректор коммерческой компании и 36-летняя специалист медучреждения.

По версии следствия, фигуранты дела с нарушениями заключали контракты на оказание услуг клининга в медучреждениях района, в результате чего подряды получали конкретные организации, которым необоснованно перечислялись деньги. «Росбалт» писал, что сообщники похитили не менее 77 млн рублей бюджетных средств.