Posted 15 сентября 2022,, 08:40

Published 15 сентября 2022,, 08:40

Modified 1 февраля, 19:19

Updated 1 февраля, 19:19

Петербуржцы начали закапывать евро на границе с Финляндией

15 сентября 2022, 08:40
Иначе у них отберут валюту финские силовики.

Жители Петербурга придумали, как сохранить европейскую валюту после выезда из Финляндии. Лайфхаками горожане делятся в Telegram-чате «На границе». Так как финские таможенники изымают у россиян непотраченные евро, некоторые решаются оставить «клад» в ближайшем лесу.

«Вчера при въезде в Россию на Брусничном в очереди женщина рассказывала, что ее финны только что со 100 евро не пустили — развернули обратно. А все магазины закрыты, выкрутилась — закопала в лесу клад», — поделилась историей петербурженка.

«Странно это все. Я еду за покупками и все до последнего цента должен потратить? Или остатки в лесу закопать в бутылку?» — удивляется мужчина.

«Интересно, вчерашний парень с четырьмя „айфонами“ проехал или тоже в лесу закопал?» — задаются вопросом участники чата.

Напомним, финские таможенники в конце августа этого года стали чаще спрашивать, с какой наличной суммой возвращаются на родину россияне. У одного из петербуржцев на границе изъяли 1390 евро, но он вернул их во время следующей поездки.

Читайте также
Россиянам разъяснили, какую бумагу можно выбрасывать в контейнеры для переработкиЭксперты выяснили, сколько россияне готовы тратить на посещение детьми театров, музеев или выставокВ России курьеры и программисты не планируют задерживаться у одного работодателя надолгоАрхитектор предложил реконструировать петербургское Конюшенное ведомство «по-венски»Агрессивный водитель напал на девушку-инспектора «Московского паркинга» и разбил служебный планшетОКБ: Российские банки одобряют только каждую третью заявку на кредитную картуПетербуржец вломился к возлюбленной через окно и жестоко избил деревянной табуреткойВ Москве похоронили главреда «КП» Владимира Сунгоркина (фото)Россияне назвали главные критерии реализованности в жизниАвтобус насмерть задавил женщину на парковке в Кингисеппе