Posted 22 сентября 2022,, 11:46

Published 22 сентября 2022,, 11:46

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

В КДЦ «Московский» показывают российско-индийское культурное единство

22 сентября 2022, 11:46

В арт-пространстве КДЦ «Московский» (Московский проспект, 152) открылась II Международная выставка «Индия в моем сердце». На ней представлены живописные и графические произведения российских и индийских мастеров, в разных жанрах и техниках. Мероприятие проходит в рамках Фестиваля этнических культур «ЭТНО-ПИТЕР» и приурочено к 75-летию независимости Индии и установления дипломатических отношений между нашими государствами.

На открытии выставки выступили творческие люди разных направлений, российские и зарубежные художники, музыканты, люди различных культурных сообществ. Как сообщает пресс-служба мероприятия, организации содействует русско-индийское культурное сообщество INRUCS, международная ассоциация GATINGO и JNCC — индийский совет по культурным связям.

Среди участников экспозиции такие художники, как Ксения Заварзова, Вера Белых, Екатерина Подстрешная, Муса Мусаев, Тарасий Трошин, Юлия Мурадова, Тамара Семенова, Анастасия Пилюгина, Елена Пристайло, Амин Нашер. Помимо масляной живописи, графики и смешанной техники, можно увидеть художественные фотографии Александра Скибицкого. Выставка работает до 10 октября, вход свободный.

Также в рамках фестиваля 20 ноября в КДЦ «Московский» состоится праздничная программа с концертом, танцевальными мастер-классами, модными дефиле, обрядовыми действиями. Все мероприятия пройдут в Фойе Большого зала.