Posted 25 сентября 2022,, 07:54

Published 25 сентября 2022,, 07:54

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Михаила Пиотровского переназначили на должность директора Эрмитажа

25 сентября 2022, 07:54
Его полномочия на этом посту подтверждены еще на три года.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский переназначен на эту должность еще на три года, следует из сообщения на сайте правительства.

В музее Пиотровский работает с 1991 года, став тогда заместителем директора по научной работе. С 1992-го занял должность директора Эрмитажа.

77-летний Михаил Пиотровский — доктор исторических наук, академик Российской академии наук (РАН), член президиума РАН, действительный член Российской академии художеств. Он входит в состав совета при президенте РФ по культуре и искусству и совета при президенте РФ по науке и образованию.

Напомним, ранее директор Эрмитажа рассказал, как изменившиеся международные реалии отразились на жизни музея. По его словам, Эрмитаж — сам по себе целый мир, а организация выставок — не самое главное для музея, и так было всегда. В интервью телеканалу «Мир 24» Пиотровский перечислил предстоящие проекты музея в условиях закрывшихся границ. Это «Небесный Эрмитаж» в Китае, работа по восстановлению арки в Пальмире и реставрация вещей из Сирии, а также развитие основных фондов.