Posted 5 октября 2022,, 11:24

Published 5 октября 2022,, 11:24

Modified 1 февраля, 19:27

Updated 1 февраля, 19:27

«Фонтанка»: От работодателей Петербурга запросили списки сотрудников, пребывающих в запасе

5 октября 2022, 11:24

Руководителей предприятий Санкт-Петербурга начали приглашать на комиссии по мобилизации, сообщает «Фонтанка». По данным издания, им также предложено отправить туда сотрудников, отвечающих за воинский учет, которые должны предоставить списки пребывающих в запасе работников.

Как отмечено в материале, рассылку о необходимости прибыть в райадминистрации на комиссии по мобилизации крупные компании получили еще на прошлой неделе, сейчас их получают уже небольшие предприятия.

Поясняется, что встречи уже прошли в Калининском, Выборгском и Кировском районах. Например, в письме, полученном руководителем одного из предприятий Кировского района, отмечно, что список находящихся в запасе граждан (за исключением попавших под бронирование) следует предоставить в виде таблицы, в которой нужно указать ФИО, год рождения, категорию годности, звание, а также ВУС и категорию запаса.

При этом в письме напоминается, что в настоящее время повестки вручаются как по месту жительства, так и по месту работы. Одновременно с указанием о необходимости выполнения указа президента напоминается также о задаче не остановить деятельность предприятия.