Posted 6 октября 2022,, 13:38

Published 6 октября 2022,, 13:38

Modified 1 февраля, 19:27

Updated 1 февраля, 19:27

«Фонтанка»: Военкоматы актуализировали данные с работодателями Петербурга

6 октября 2022, 13:38

Руководителей предприятий Северной столицы приглашали на комиссии по мобилизации «для уточняющей сверки и актуализации» сведений о находящихся в запасе сотрудниках, а также для разъяснения им действующего законодательства. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на пресс-службу администрации Выборгского района.

По информации пресс-службы, организаторами встречи, которая прошла 3 октября, стали сотрудники военного комиссариата. Чиновники пояснили, что у работодателей возникает много вопросов по частичной мобилизации, на которые и ответили сотрудники военкомата.

Также для проведенния уточняющей сверки и актуализации различных сведений о сотрудниках организаций военкомом были запрошены списки работников, которые находятся в запасе.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что руководителей государственных и частных предприятий Санкт-Петербурга приглашают на комиссии по мобилизации, также их просят направить туда сотрудников, отвечающих за воинский учет, со списками находящихся в запасе. В числе ряда районов, получивших такие приглашения, назывался Выборгский.