Posted 24 октября 2022,, 19:35

Published 24 октября 2022,, 19:35

Modified 1 февраля, 19:32

Updated 1 февраля, 19:32

Беглов объявил об усилении мер безопасности в Петербурге

24 октября 2022, 19:35

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что в городе сохраняется привычный ритм жизни, однако меры безопасности усиливаются.

Беглов уточнил, что власти усиливают меры по обеспечению безопасности, охране общественного порядка и защите населения.

Он отметил, что в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, для Петербурга, как и для большинства субъектов Российской Федерации, установлен уровень «базовой готовности». «В соответствии с указом мы ввели в Петербурге особый режим работы жизненно важных объектов. Взяты под особый контроль сферы транспорта, энергетики, коммуникаций и связи, объекты повышенной опасности. Вместе с тем дополнительные ограничения для жителей в настоящее время не вводятся. Меры безопасности усиливаются, но город сохраняет привычный ритм жизни», — сообщил Беглов.

Он также заявил, что для исполнения указа президента задействуются все ресурсы, «независимо от ведомственной принадлежности».

Нам поручено реализовать все меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил, других силовых структур и нужд населения. Это большая ответственность. И новые возможности для консолидации экономики», — сказал Беглов.