Posted 19 ноября 2022,, 15:13

Published 19 ноября 2022,, 15:13

Modified 1 февраля, 19:37

Updated 1 февраля, 19:37

К месту тушения пожара на газопроводе в Ленобласти направили пожарный поезд

19 ноября 2022, 15:13

Во Всеволожском районе Ленинградской области к месту тушения возгорания на газопроводе направили пожарный поезд. Как передает ТАСС, об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

«На место возгорания газопровода выехал пожарный поезд и техника для тушения на гусеничном ходу», — говорится в сообщении.

По словам Дрозденко, газопровод перекрыт, после выгорания остатков газовой смеси аварийные бригады готовятся приступить к ремонту газопровода. Он также сообщил, что, «несмотря на видеоэффект, распространение огня по лесу маловероятно: территория леса отдалена от места возгорания».

Ранее в МЧС России сообщили, что на газопроводе, загоревшемся во Всеволожском районе Ленобласти, произошла разгерметизация. По предварительной информации, пострадавших нет. Давление на магистральном газопроводе снижено. ТЭЦ Всеволожска перевели на мазут для обеспечения бесперебойной подачи тепла. В правительстве Ленобласти сообщили, что в настоящее время выгорают остатки газовой смеси в трубе газопровода.

По данным СК РФ, на место происшествия выехали следователи и криминалисты. Прокуратура Ленинградской области организовала в связи с инцидентом проверку.