Posted 19 ноября 2022,, 20:55

Published 19 ноября 2022,, 20:55

Modified 1 февраля, 19:37

Updated 1 февраля, 19:37

Spiegel: Принято решение о роспуске российско-германского форума «Петербургский диалог»

19 ноября 2022, 20:55

Германо-российский форум общественности «Петербургский диалог», созданный в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и тогдашнего канцлера Германии Герхарда Шредера, окончательно прекратит свою работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на онлайн-издание Der Spiegel.

«Общее собрание членов „Петербургского диалога“ по запросу правления принимает решение о проведении в первом квартале 2023 года еще одного внеочередного общего собрания членов, на котором должно быть принято решение о роспуске „Петербургского диалога“, — приводит издание выдержки из письма, распространенного среди участников форума.

По информации издания, решение о роспуске было принято в пятницу, 22 ноября предложение об этом будет вынесено на общее собрание членов.

«Петербургский диалог» был создан с целью наладить долгосрочный и открытый обмен мнениями между политиками, деятелями науки и культуры, представителями деловых кругов и гражданского общества двух стран. Раз в году они собирались поочередно в Германии и России для обсуждения вопросов взаимодействия в самых разных сферах. В последний раз такое мероприятие состоялось около трех лет назад в Бонне.