Posted 30 ноября 2022,, 11:30

Published 30 ноября 2022,, 11:30

Modified 1 февраля, 19:39

Updated 1 февраля, 19:39

Волочкова требует с ТСЖ 3,5 млн рублей за протечку, повредившую ее роскошное жилье

30 ноября 2022, 11:30

Балерина Анастасия Волочкова подала в Дзержинский суд Санкт-Петербурга иск к ТСЖ, обслуживающему дом на Итальянской улице, в котором расположена принадлежащая ей квартира.

Как сообщает «КП», шоу-дива лично посетила судебное заседание. По ее словам, протечка возникла из-за прохудившейся крыши, а управляющая компания пытается «все спихнуть на соседа».

«Моя квартира — это музейный экспонат. Она принадлежит мне 20 лет, росписью в ней занимались люди, работающие в Эрмитаже. Все это время я исправно платила каждый месяц по 20 тысяч коммуналки, хотя с 2003 года там не проживаю. Я ее не сдаю и не продаю, она дорога мне как ценность человеческого характера, а не в материальном плане», — пояснила Волочкова.

Потоп, который, по словам балерины, серьезно повредил дорогостоящие отделку и интерьеры, произошел в 2001 году. В качестве компенсации ущерба Волочкова хочет получить 3,5 млн рублей.

«Один мой паркет стоит дороже, чем эта сумма. Ну, извините, вот такую квартиру мне подарили, вот такая я женщина», — заявила Волочкова. Как отмечает издание, роскошные апартаменты были в свое время подарены женщине миллиардером Сулейманом Керимовым.

Между тем сантехник сообщил в суде, что протечка была, однако воду он увидел лишь в камине. Эту версию оспаривает друг балерины, который и вызвал специалиста. «Там в квартире воды было… Окна испорчены, потолок, на зеркалах плесень, паркет вздут. Часть этих повреждений до сих пор видна», — утверждает мужчина.

За одно заседание суд не смог принять решение по делу. Слушания продолжатся 16 января 2023 года.