Posted 8 февраля 2023,, 07:20

Published 8 февраля 2023,, 07:20

Modified 1 февраля, 19:51

Updated 1 февраля, 19:51

В Петербурге задержали мужчину, напавшего с ножом на людей на остановке

В Петербурге задержали мужчину, напавшего с ножом на людей на остановке

8 февраля 2023, 07:20
Фото: СС0 Public Domain

Петербургские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нападении на людей на автобусной остановке. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в результате нападения один человек скончался, еще один — госпитализирован в тяжелом состоянии.

По данным правоохранителей, нападение произошло рано утром 7 февраля. Около 6:15 на автобусной остановке возле 16 дома по Тимуровской улице в Калининском районе города мужчина с ножом напал на отца и сына, граждан одной из стран ближнего зарубежья. Оба мужчины получили тяжелые ранения и были госпитализированы. Вскоре 28-летний молодой человек скончался от полученных травм, его 62-летний отец выжил и в тяжелом состоянии находится в больнице.

Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался 30-летний житель Калининского района. По данным полиции, утром перед нападением мужчина вышел из дома, зашел в соседнюю парадную, переоделся и пошел в сторону Тимуровской улицы. После нападения он забежал в подъезд дома на улице Брянцева и переоделся снова, после чего вернулся к месту преступления и некоторое время бродил по окрестным дворам, а затем вернулся домой.

Подозреваемый был задержан поздним вечером 7 февраля. К настоящему моменту он передан в следственные органы для проведения процессуальных действий и установления мотива преступления.