Posted 9 февраля 2023,, 07:31

Published 9 февраля 2023,, 07:31

Modified 1 февраля, 19:51

Updated 1 февраля, 19:51

Пенсионеры в четверг могут сходить в Эрмитаж бесплатно

Пенсионеры в четверг могут сходить в Эрмитаж бесплатно

9 февраля 2023, 07:31
Фото: пресс-службы Эрмитажа

Главный музейный комплекс петербургского Эрмитажа по четвергам открыт для пенсионеров бесплатно. Бесплатное посещение Главного музейного комплекса доступно для пенсионеров из РФ и стран ЕАЭС.

В другие дни недели для пенсионеров действует льготная цена на входные билеты в Главный музейный комплекс — 300 рублей, а также сохранятся возможность бесплатного посещения Главного штаба и Музея Императорского фарфорового завода без экскурсионного обслуживания.

В связи с пандемией COVID-19 Государственный Эрмитаж был вынужден временно сократить список категорий посетителей, которым музей предоставлял право льготного или бесплатного посещения.

Принимая во внимание многочисленные просьбы пенсионеров по возвращению льгот, Эрмитаж нашел оптимальный вариант приема пожилых людей.

Пенсионеры, планирующие визит в Эрмитаж, могут оформить билеты на сайте tickets.hermitagemuseum.org по вкладке «Билеты для пенсионеров» со всеми доступными для этой категории льготными и бесплатными билетами. Также билеты можно приобрести в кассах музея в день посещения.

При посещении музея на льготных условиях пенсионерам необходимо иметь при себе документ, подтверждающий личность и принадлежность к льготной категории. Кассир и контролер у входа могут запросить у посетителя документ, подтверждающий статус пенсионера.