Posted 20 февраля 2023,, 12:03

Published 20 февраля 2023,, 12:03

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В Петербурге ожидается морозная неделя, но с солнцем

В Петербурге ожидается морозная неделя, но с солнцем

20 февраля 2023, 12:03
Фото: Сергея Ведяшкина, АГН «Москва»

В Санкт-Петербурге на предстоящей неделе ожидаются морозы до минус 20 градусов, но только по ночам. Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

В понедельник утром в центре Санкт-Петербурга было до минус 12 градусов, по окраинам — до минус 16 градусов.

«Еще и антициклон не пришел, а только прояснения образовались, сразу подморозило прилично. Надо отметить эту короткую рабочую неделю, она будет морозной и больше похожа на погоду в новогодние каникулы, так как в остальное время у нас относительно тепло или вообще оттепель. Атмосферное давление будет понемногу повышаться, но антициклон придет в наши районы только в середине недели и морозы еще усилится», — отметил Александр Колесов.

Такая погода продержится в Санкт-Петербурге до прихода следующего циклона, который ожидается с 23 на 24 февраля. Циклон принесет потепление и снегопады.

На этой неделе осадков ожидается очень мало и погода может быть с прояснениями — будет появляться солнце.

По температуре воздуха, в ночные часы в Санкт-Петербурге понижение и до минус 15 градусов, а в окрестностях до минус 20 градусов, днем до минус 7, но максимально и только в середине дня. А уже когда придет циклон, то потеплеет до нуля до минус 5 градусов. «Так что те, кто замерзает, надейтесь на вторую половину недели», — отметил главный городской синоптик.