Posted 13 марта 2023,, 13:29

Published 13 марта 2023,, 13:29

Modified 1 февраля, 19:57

Updated 1 февраля, 19:57

Депрессия, алкоголь, болезни: стало известно о последних днях жизни актера Владимира Акимова

Депрессия, алкоголь, болезни: стало известно о последних днях жизни актера Владимира Акимова

13 марта 2023, 13:29
Фото: Стоп-кадр из фильма "Гончие"

Актер Владимир Акимов скончался в 59 лет 1 марта. По словам его дочери, мужчине так и не удалось оправиться после смерти жены.

Как сообщает «КП», супруга Владимира Акимова скончалась в 2016 году. Это собыие кардинально изменило его жизнь. «Видимо, он из тех людей, которых называют „однолюбами“, поскольку действительно, он был еще молод и вполне мог бы жениться второй раз. Но сердцу не прикажешь, видимо, мама была для него единственной», — отметила в беседе с изданием Нонна Акимова, поделившись верой в то, что «сейчас они там вместе, и им там хорошо».

После смерти жены актер практически перестал сниматься в кино, лишь иногда играл в антрепризных спектаклях с друзьями. Он подрабатывал аниматором в новогодние праздники, занимался продажей детских игрушек и канцелярских товаров. Но в последние годы проблемы со здоровьем уже не позволяли делать и этого.

По словам дочери, Акимов впал в депрессию и пытался заглушить боль алкоголем. Родные пытались помочь ему справиться с этим состоянием, в ближайшее время он должен был пройти реабилитацию, но здоровье не позволило.

До своего 60-летнего юбилея Владимир Акимов не дожил месяца. На его похороны пришли только семь человек.

Зрителям артист известен ролями в картинах: «Охота на Золушку», «Тайны Следствия», «Гончие», «Версия», «Русские страшилки», «Иван Грозный», «Улицы разбитых фонарей», «Чужой» и др.