Posted 18 марта 2023,, 13:20

Published 18 марта 2023,, 13:20

Modified 1 февраля, 19:58

Updated 1 февраля, 19:58

Иран планирует открыть рейсы из Тегерана в Петербург и Казань

Иран планирует открыть рейсы из Тегерана в Петербург и Казань

18 марта 2023, 13:20
Фото: пресс-службы «Воздушных Ворот Северной Столицы»

Иран откроет прямые рейсы в Петербург и Казань. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил заместитель министра туризма, культурного наследия и ремесел Ирана Али Асгар Шалбафиян.

На данный момент между Тегераном и Москвой действуют 11 авиарейсов. По словам Шалбфияна, в ближайшее время появятся рейсы в Казань и Санкт-Петербург. Он предложил россиянам посетить все города Ирана.

Ранее министр туризма Ирана заявил, что система групповых безвизовых поездок россиян в Иран заработает в самое ближайшее время.

Как сообщалось, в петербургском аэропорту «Пулково» запустят два новых рейса в Азербайджан. Самолеты будут летать в города Гянджа и Баку. С 19 марта авиакомпания Azerbaijan Airlines начнет выполнять рейсы в Гянджу один раз в неделю по воскресеньям. Летом также появятся рейсы в Баку. Их будет выполнять авиакомпания «Россия» два раза в неделю: по вторникам и пятницам на самолетах Airbus A319.

Читайте также
Директора петербургской риелторской фирмы нашли мертвым в подпольной нарколабораторииПетербуржец пожаловался на музей «Эрарта» из-за картины с «дискредитацией СВО»Программой льготной IT-ипотеки за год воспользовались чуть более 700 петербуржцевИсторик Даниил Коцюбинский объяснил, почему судьба Российской империи была предрешена в момент основания ПетербургаВ отношении блогера-сыроеда после гибели месячного сына возбудили дело об истязанииПосле аварии в Красном Селе в больницы попали 6 человек, в том числе трое детей и беременная женщинаЧлен градостроительного совета Петербурга Кондиайн рассказал, почему территорию «серого пояса» опасно отдавать исключительно под жилую застройкуВ Петербурге плюс пять и малооблачноПетербуржцам объяснили, почему они все еще получают повестки в военкомат