Posted 21 марта 2023,, 15:08

Published 21 марта 2023,, 15:08

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Кикшеринговый сервис «Whoosh» подписал соглашение с Петербургом об ограничениях для самокатов

Кикшеринговый сервис «Whoosh» подписал соглашение с Петербургом об ограничениях для самокатов

21 марта 2023, 15:08
Фото: CC0 Public Domain

Комитет по транспорту Петербурга подписывает соглашения с кикшеринговыми операторами, устанавливая правила использования электросамокатов в городе. Сервис «Whoosh» подписал документ первым, в ближайшее время соглашение будет заключено и с другими операторами.

В документах устанавливается максимальная скорость до 20 км/ч, определяются зоны занижения скорости до 15 км/ч и зоны, где передвижение на электросамокатах запрещено. В число последних попадают Дворцовая и Исаакиевская площадь, а также Невский проспект.

В документе прописаны места, где нельзя оставлять самокаты. В частности, это будет запрещено меньше, чем в 15 метрах от входа и выхода станций метро.

В рамках соглашения разработают проект организации дорожного движения и установят знаки, предупреждающие о запрете или ограничении движения на электросамокатах.

Читайте также
Заксобрание разрешило петербургским депутатам не рассказывать о личных доходах горожанамПетербург закупает более 100 автобусов большой вместимостиНалоговики массово проверяют петербуржцев, сдающих квартиры в арендуБлогер-сыроед, отправленный под арест за истязание месячного младенца, обвинил в смерти сына женуТерритории трех электростанций в центре Петербурга превратят в общественное пространствоСанкт-Петербург. Круглый стол «Хрустальный марафон»: от частного к общему в защите советского архитектурного наследия133-я женщина Казановы: переводчик Наталия Колесова расскажет о неизвестных особенностях личности знаменитого венецианцаВ медиацентре «На Марсовом поле» пройдет круглый стол «Нарвская застава: как сохранить петербургский город-сад?»Беглов объяснил, почему петербуржцы снова получают повестки в военкоматыСчетная палата: Госдолг регионов РФ на начало 2022 года составил 2,5 трлн рублей