Posted 23 марта 2023,, 13:24

Published 23 марта 2023,, 13:24

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

Россияне назвали Петербург фестивальной столицей России

Россияне назвали Петербург фестивальной столицей России

23 марта 2023, 13:24
Фото: CC0 Public Domain

Жители России назвали Санкт-Петербург фестивальной столицей страны. Среди тех, что вспомнили респонденты чаще всего звучали VK Fest, «Нашествие» и «Дикая Мята», передает «КП».

Участники также отметили, что лидирующий по всем параметрам VK Fest отвечает основным запросам аудитории: на нем выступают любимые артисты, звучит современная и актуальная музыка. Этот фестиваль также вошел в группу фестивалей, которые респонденты готовы порекомендовать друзьям и знакомым.

Кроме того, исследование, проводимое по всей России, показало, что жители Санкт-Петербурга чаще остальных посещали музыкальные фестивали за последние три года. Реже всего на них бывали опрошенные из городов с населением до 100 тысяч человек — там такие события проходят редко, а до крупных фестивалей местным жителям добраться сложнее.

Также выяснилось, что у респондентов из всех городов растет интерес к музыкальным событиям. Средний возраст посетителей фестивалей — около 34 лет. В основном это семейные люди с детьми, со средним уровнем дохода.