Posted 3 апреля 2023,, 04:59

Published 3 апреля 2023,, 04:59

Modified 1 февраля, 20:01

Updated 1 февраля, 20:01

РБК: Силовики провели обыск в квартире подозреваемой в убийстве Татарского

РБК: Силовики провели обыск в квартире подозреваемой в убийстве Татарского

3 апреля 2023, 04:59
Фото: пресс-службы МВД России

Силовики провели обыск в квартире жительницы Санкт-Петербурга, которую подозревают в причастности ко взрыву в кафе, где погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), передает РБК со ссылкой на публикацию «Фонтанки».

Квартира находится в Пушкинском районе города. Портал 78.ru передавал, что обыск проводили ОМОН и ФСБ. По данным «Фонтанки», через некоторое время оттуда вывели женщину — предположительно, мать подозреваемой, которую увезли в отделение. Процессуальный статус женщины не ясен.

Самой подозреваемой в квартире не было. «Фонтанка» утверждает, что ее продолжают разыскивать «Интерфакс» поздним вечером сообщал, что девушку задержали. По данным СМИ, речь идет о Дарье Треповой 1997 года рождения. Следствие полагает, что она принесла в кафе коробку с бюстом Татарского, в который было вмонтировано взрывное устройство.

Официальных данных о том, является ли Трепова подозреваемой и где она сейчас, нет.

Взрыв произошел вечером 2 апреля в баре «Патриот» на Университетской набережной, где проходил творческий вечер Татарского. Военкор погиб, ранения получили, по последним данным Минздрава, 30 человек, из них 24 госпитализированы.