Posted 8 апреля 2023,, 07:59

Published 8 апреля 2023,, 07:59

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Силовики провели обыски в 13 барах в центре Петербурга

Силовики провели обыски в 13 барах в центре Петербурга

8 апреля 2023, 07:59
Фото: СС0 Public Domain

В ночь на 8 апреля сотрудники МВД, Росгвардии и Следственного комитета провели рейд по барам в центре Санкт-Петербурга, сообщает городское СУ СК РФ. По информации ведомства, следственные действия проходили в 13 барах на улице Ломоносова «с целью отыскания и изъятия предметов и документов, представляющих интерес для следствия».

По данным городских СМИ, рейд затронул бары «Центральная станция», Nebar, «Эскобар», El Chapo, «Disco club Ломоносов», Rhino Bar и другие. Также проверялся клуб Led, который был опечатан во время предыдущего рейда в конце марта: дверь в клуб вскрыли болгаркой. Помимо этого силовики зашли в несколько баров на улицах Грибоедова и Думская.

Одна из посетительниц «Эскобара» рассказала журналистам, что у гостей проверяли документы, из заведения некоторое время никого не выпускали.

Как сообщили в СК, следственные действия прошли в рамках дела, заведенного по ч. 1 ст. 151 УК (вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). По данным ведомства, 22 февраля в интернете появилось объявление, что в одном из баров будет вечеринка с возрастным ограничением 16+, после чего некто «приобрел алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а также реализовал ее неограниченному кругу несовершеннолетних».