Posted 13 апреля 2023,, 16:32

Published 13 апреля 2023,, 16:32

Modified 1 февраля, 20:03

Updated 1 февраля, 20:03

Арестован человек, который спрятал Дарью Трепову в своей квартире после теракта

Арестован человек, который спрятал Дарью Трепову в своей квартире после теракта

13 апреля 2023, 16:32
Фото: CC0 Public Domain

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который помог скрываться Дарье Треповой после нападения на военкора Владлена Татарского.

Как сообщили в в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Дмитрий Касинцев укрывал Дарью Трепову в своей квартире на севере Петербурга после того, как 3 апреля 2023 года в кафе в центре города произошел взрыв, при котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали более 40 человек.

В четверг Ленинградский районный суд Петербурга огласил постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Дмитрия Касинцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 205.6 УК РФ — несообщение о преступлении.

Касинцев проведет под домашним арестом два месяца.

Ранее в ФСБ назвали еще одним участником подготовки преступления гражданина Украины и члена украинской диверсионно-террористической группы Юрия Денисова. По версии спецслужб, именно он передал Треповой статуэтку, начиненную взрывчаткой. После совершения преступления он скрылся за границей.

Напомним, что Владлен Татарский был убит 2 апреля взрывом бомбы, спрятанной в статуэтке, которую на творческом вечере в кафе ему передала Дарья Трепова. Участница теракта задержана и находится в московском СИЗО «Лефортово».