Posted 13 апреля 2023,, 19:13

Published 13 апреля 2023,, 19:13

Modified 1 февраля, 20:03

Updated 1 февраля, 20:03

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в Петербурге 24 июня

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в Петербурге 24 июня

13 апреля 2023, 19:13
Фото: Ильи Давлятчина, ИА «Росбалт»

Власти Петербурга планируют провести праздник выпускников «Алые паруса» 24 июня. Об этом говорится в проекте постановления городского правительства, которое в настоящий момент проходит антикоррупционную экспертизу.

В оргкомитет «Алых парусов» войдут председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Герман, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Голомбиевский, председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев и другие.

В этом году бриг «Россия» будет заходить в акваторию между Петропавловской крепостью и Эрмитажем со стороны Васильевского острова.

«Алые паруса» — самый масштабный праздник выпускников в России. Сотни петербургских школьников провожают свой корабль детства в самом сердце города.

Музыкальная программа в прошлом году продлилась до 03:00, а сам праздник — до утра.

Читайте также
СК РФ проверяет обстоятельства смерти актера Вадима ВолковаВ петербургском арт-пространстве mArs открывается выставка Александры Егоровой, посвященная любимому городуПетербургские власти задумали превратить «злачную» Думскую в культурно-гастрономическое пространствоДемографы ВШЭ подсчитали, сколько мигрантов необходимо России, чтобы численность населения не сокращаласьПомазание Карла III на царство не станут показывать в эфиреСловакия запретила переработку зерна с УкраиныТатьяна Полиди: Городское законодательство об охране культурного наследия нужно менять, иначе на головы петербуржцев могут начать падать балконыПутин посетит богослужение в Храме Христа СпасителяPolitico: Венгрия могла разрешить использовать свое небо для передачи вертолетов УкраинеПосольство Финляндии в РФ получило конверты с неизвестным порошком