Posted 20 апреля 2023,, 14:36

Published 20 апреля 2023,, 14:36

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Петербурге утверждены графики летнего отключения горячей воды

В Петербурге утверждены графики летнего отключения горячей воды

20 апреля 2023, 14:36
Фото: CC0 Public Domain

В Петербурге утверждены графики отключения горячего водоснабжения на летний период. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Сразу после окончания отопительного сезона теплоэнергетики приступят к плановым работам по ремонту теплового оборудования и сетей, а также гидравлическим испытаниям.

Отопительный сезон завершится после установления среднесуточной температуры выше восьми градусов в течение пяти дней и принятия решения комитетом об издании распоряжения.

Напомним, что «Теплосеть Санкт-Петербурга» открыла интернет-сервис, с помощью которого горожане могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на сетях горячего водоснабжения.

График разместили в разделе «Летняя ремонтная кампания». Пользователю нужно ввести улицу и номер дома, и он узнает, когда этим летом у него отключат горячую воду на профилактику.

В период летней ремонтной кампании будут проведены техническое освидетельствование, испытания на прочность, диагностика, ремонт и перекладка тепловых сетей, а также реконструкция центральных тепловых пунктов.